支社班子成员名单
发布人:    发布时间:2013-11-18    阅读:
1、  哈电机厂支社(2011.12) 
主任委员:戴然    副主任委员:田井成    组织委员:凌海波   宣传委员:杨鸿    科技委员:王泽宇

2、  哈锅炉厂支社(2008.09)
主任委员:侯春利    副主任委员:何振东    组织委员:邵平    宣传委员:侯春利    科技委员:何振东

3、  哈汽轮机厂支社(2009.11)
主任委员:秦琴    副主任委员:郑喜权  关明臣  组织委员:迟剑虹  宣传委员:关明臣    科技委员:张洪光

4、  哈一工具厂支社(2009.12)
主任委员:程力勋    副主任委员:李红梅 金承哲    组织委员:王岩霜   宣传委员:赵显斌  科技委员:张静茹   

5、  哈轴承厂支社:(2010.12)
主任委员:董春杰    副主任委员:姜立军   组织委员:王哲    宣传委员:杨春

6、  市建筑设计院支社(2009.12)
主任委员:程岩    副主任委员:曹兔荣    组织委员:刘玮    宣传委员:王文瑛   科技委员:陈晓杰

7、  哈电工仪表研究所支社(2009.04)
主任委员:陈波    组织委员:邵凤云    宣传委员:邵凤云    

8、市煤矿机械研究所支社(2010.12)
主任委员:武伟民    副主任委员:李景奇   组织委员:吕振明    宣传委员:王宏伟    科技委员:姜深

9、哈兽医研究所支社(2012.11)
主任委员:辛九庆     组织委员:杨焕良     宣传委员:李娜

10、市燃气化工总公司支社(2010.12)
主任委员:张颖    组织委员:陈立君    宣传委员:张晓丽    科技委员:王晓平

11、市第一医院支社(2012.5)
主任委员:欧阳郢    副主任委员:芦韬 鞠颖    组织委员:徐滨华    宣传委员:孙伟峰    科技委员:刘岚   参政议政委员:孟繁奇

12、市第二医院支社(2012.12)
主任委员:刘斌     组织委员:高桂春    宣传委员:宗立彦

13、市第四医院支社(2010.11)
主任委员:刁玉华    组织委员:孙一荣   宣传委员:孙一荣    科技委员:才绍宏

14、市第五医院支社(2010.12)
主任委员:张晓冬    组织委员:赵晋   宣传委员:赵晋    科技委员:邵铁滨

15、市胸科医院支社(2010.12)
主任委员:刘利   副主任委员:曲甲由  组织委员:靳莲玉  宣传委员:靳莲玉  科技委员:阎洪祥

16、市儿童医院支社(2010.03)
主任委员:孟繁萍    组织委员:杜虹    宣传委员:杜虹    科技委员:沈乃霞

17、市第一专科医院支社(2013.6)
主任委员:郝凤云    组织委员:朱克兰    宣传委员:朱克兰    科持委员:张天佑    参政议政委员:张天佑

18、道里区卫生联合支社(2012.11)
主任委员:高迎春    副主任委员:蔺秋杰   组织委员:范伟民    宣传委员:张兆庶    

19、道里区机电联合支社(2012.12)
主任委员:李景辉    副主任委员:迟常有  李杰    组织委员:白冠华    宣传委员:付娉娉    科技委员:韦殿平    参政议政委员:李亮

20、道里区市政联合支社(2010.12)
主任委员:马迎春    副主任委员:朱智  李禄基 林海红 文晓旭  组织委员:杨志强    宣传委员:谢国莹    科技委员:侯海波

21、道外区第一联合支社(2010.09)
主任委员:赵琪    副主任委员:李建成  张强    组织委员:王若梅    宣传委员:张影    科技委员:翟炎

22、道外区第二联合支社(2010.06)
主任委员:李维明    副主任委员:杨林  张杰  杨剑秋 隋焕平   组织委员:杨斌    宣传委员:丁峰   科技委员:郝凤财

23、南岗区科技联合支社(2010.05)
主任委员:翟丽杰    副主任委员:赵晓红  王蛮  陆海伟    组织委, 员:陈旭    宣传委员:李秀妍    科技委员:王昕

24、南岗区卫生联合支社(2010.12)
主任委员:王文君    副主任委员:叶伟 陈阜东   组织委员:汪宁尔   宣传委员:赵秀英    科技委员:任志民

25、香坊区第一联合支社(2012.5)
主任委员:孟宪忠    副主任委员:马晓东  薛冰    组织委员:蒋伟   宣传委员:孙淑英  科技委员:修辉    参政议政委员:林冬辉  

26、香坊区第二联合支社(2012.5)
主任委员:王丽杰    副主任委员:高玉明  王培国   组织委员:宋贵玲   宣传委员:赵立春    科技委员:修立春

27、平房区联合支社(2011.9)
主任委员:韩聪颖    副主任委员:刘妮    组织委员:乔世民    宣传委员:原旭春   

28、呼兰区联合支社(2012.8)
主任委员:王婧    副主任委员:王绍杰  韩坤  组织委员:魏凯    宣传委员:张辉   科技委员:于代涛    参政议政委员:张寿久

29、松北区联合支社(2012.11)
主任委员:王凤才     副主任委员:王东辉 李玉环    组织委员:王增权    宣传委员:陈宇昕    科技委员:张志富

30、市直文教支社(2013.10)
主任委员:吕飞    副主任委员:李艳杰 兰忠兵 焦宏伟 刘朝晖 张天殊   组织委员:王涛    宣传委员:刘银鹏  科技委员:刘世龙    参政议政委员:程晓婷    老龄委员:任松林 

31、市直机关支社(2009.08)
主任委员:宋和良    副主任委员:肖明秀 杨岩松  赵鲁平    组织委员:张帆   宣传委员:高娟    科技委员:高金玲  参政议政委员:才金山

32、市疾病控制中心支社(2006.11)
主任委员:聂晶    副主任委员:刘彤   组织委员:颜玉涛  宣传委员:刘辉  科技委员:齐兴娟  

33、阿城区联合支社(2010.10)
主任委员:侯丽红   副主任委员:张立  田锐   组织委员:林雪松    宣传委员:兰忠兵   科技委员:姜伟

34、社市委机关支社(2007.08)
主任委员:郭景文   副主任委员:胡梦懿  林岩   组织委员:刘正欣  宣传委员:付振国  科技委员:谭大伟

35、哈尔滨学院支社(2011.10)
主任委员:赵薇     组织委员:陈曦    宣传委员:侯春波    科技委员:高原    参政议政委员:陈曦

36、哈尔滨职业技术学院支社(2012.12)
主任委员:李明    组织委员:李海英    宣传委员:姜丽娟